История кристаллов Сваровски

Сваровски – это ограненные кристаллы, выполненные из сверхпрозрачного хрусталя,великолепно имитирующие бриллианты.
Каждый из вас слышал о знаменитых драгоценных кристаллах Сваровски,известных своим блеском и красотой, но немногие знают o их истории.Мы в этой статье расскажем вам об этом!

Началась хрустальная история в 1891 году,когда Даниэль Сваровски, родившийся 24 октября 1862 года в Богемии, изобрел машину позволявшую обрабатывать хрусталь и драгоценные камни в большом количестве и с превосходным качеством.До этого кристалл был огранен вручную, поэтому его изобретение значительно облегчило проделанную работу. Новый процесс был более точнее и позволял создавать самые особенные ювелирные изделия разных форм и цветов.

Даниэль Сваровски, считая кристалл самым ценным и прекрасным материалом,поэтому в первые годы работы он занимался улучшением технологии огранки и шлифовки кристаллов,доводя её до совершенства.
Все крупные дома моды и ювелирные производители в мире увлечены по сей день кристаллами Сваровски.

Символ стилизованного лебедя признан и известен во всем мире.
Сваровски сотрудничали с Victoria’s Secret на их показe мод.Во время своего тура Rebel Heart,Мадонна была одета в платье с кристаллами Swarovski,исполняя песню Music. Рианна также была выступала в платье,полном кристаллов Сваровски,на американском Грэмми.А хрустальная перчатка Майкла Джексона была брендом Сваровски.

В настоящее время производством кристаллов занимается пятое поколение семьи Сваровски, а сам рабочий процесс компьютеризирован в 3D.

Чистейший горный хрусталь, синтетические камни (стразы) и природные драгоценные камни под маркой «Кристаллы Swarovski» широко известны в разных уголках нашей планеты.

Kuki использует в производстве своих украшений кристаллы Сваровски,сотрудничая с официальным дистрибьютором Сваровски.В ноябре 2018 года Kuki пополнила свои ассортимент серебряными украшениями с кристаллами Сваровски.